14 février 2010

la liste des candidats

     04  -  ALPES DE HAUTE PROVENCE

1     Mme VALLON Martine

2     M. PIECHOTA Jean

3     Mme RIO -LAGADEC Nathalie

4     M. ALLARY Bernard

5     Mme BONDON Sandra

6     M. TONELLI Richard

7     Mme PIECHOTA Catherine

      

       05  -  HAUTES ALPES

1     Mme SCHWENDEMANN MARCELLE

x      Conseillère Municipale à CHANOUSSE

2     M. GOLLION JACQUES

3     Mme CHAVERNOZ ELIANE

4     M. ROUX JEAN- MARC

5     Mme ROUX ARLETTE

6     M. ARNAUD JEAN -LUC

       

       06 - ALPES MARITIMES

1     M. MIRAN Patrice

x      Conseiller municipal à VENCE

2     Mme CURTET Carine

x      Conseillère Municipale Déléguée  à ANTIBES

3     M.  MALAUSSENA Edgar

x      Maire de VILLARS-sur-VAR .Conseiller Régional Provence -Alpes- Côte- d'Azur

4     Mme JUGE Dominique

5     M. BELLA Lucien

6     Mme GHAZOUANE Séloua

x      NICE.Association "Altermondialisme et Ecologie"

7     M. GIMENEZ Pascal

8     Mme MARQUET Monique

9     M. MANTSOUNGA MAKOUANGOU Bernard

x      NICE.Association "Altermondialisme et Ecologie"

10   Mme MULLER Véronique

x      Conseillère Municipale à PEILLON

11   M. SIDOIS Jean-Pierre

12   Mme  DUBOIS CALMES Josiane

13   M. VILLON Jean-Pierre

14   Mme FRANCIOSA Marie-Josée

15   M. MARSEILLE Pierre

16   Mme GONIN Josette

17   M. HVIDSTEN Axel

18   Mme WELDON Oonagh

19   M.  GIRAUD Jean-Pierre

20   Mme  CHAUVIN Gaud

21   M. ALAUZET Stéphane

22   Mme PORGES Michèle

23   M. GOBY Henri-Philippe

24   Mme  HEUZEY Marie-Cécile

25   M. DRAGACCI-STEPHANOPOLI Jean-Pierre

26   Mme LAVAL  Jeannine

27   M. MONIER  Jean-Jacques

28   Mme VANACKER Odile

29   M. BEYL Philippe

30   Mme FRIGAUX Béatrice

         13 - BOUCHES DU RHONE

1        Mme GAMERRE France

x        Conseiller Communautaire Marseille Provence Metropole

2        M. VILLENEUVE Michel

x        MARSEILLE - Directeur de recherche au  C.N.R.S

3        Mme VENTRON Amapola

x        Adjointe au Maire  de BOUC-BEL-AIR

4        M. SALORD Stéphane

x        Dirigeant d'entreprise  AIX -EN-PROVENCE

5        Mme AZIBI Monique

x        Adjointe au Maire d' AURIOL

6        M. TORNOR Claude

x        Conseiller Communautaire Marseille Provence Métropole

7        Mme PIZA-D'AGOSTINO Annita

x        MARSEILLE  -  Présidente de l'Association "La Grande Nacre"

8        M. TCHIKNAVORIAN Yves

9        Mme MINEO Christine

10     M. PIEVE Pierre

11     Mme BARBRY Hélène

12     M. GUY Bernard

x        Conseiller municipal  à BELCODENE

13     Mme MONTAGGIONI Thérèse

14     M. BŒUF Frédéric

15     Mme RECHET Marie France

16     M. VIAL Denis

17     Mme EUTEDJIAN Claudine

18     M. MARAUCCI André

19     Mme CHEMOUN Catherine

20     M. YOUSSOUFIAN Daniel

21     Mme MOULIN Marlène

22     M. DUTRONC Yvon

23     Mme SCHIETTECATTE Cynthia

24     M. SANSON Pierre-Marie

25     Mme AMOKREZE  Djamila

26     M. AZIBI Sébastien

27     Mme CAMPAGNA Annie

28     M. NEUVILLERS Richard

29     Mme BERTHET Monique

30     M. CARBONNE Paul

31     Mme DERIN Marie-christine

32     M. PAUL Jean-Marie

33     Mme STEPANOW Annie

34     M. DERIN René

35     Mme CHEVALIER Marielle

36     M. DELAYE Didier

37     Mme IORIO Veronique

38     M. GUITARD Nicolas

39     Mme SCHORNSTEINER Michele

40     M. PINI Franck

41     Mme MARCO Colette

42     M. LANTAN André

43     Mme DEVICK Claudine

44     M. MOREL Raymond

45     Mme FABRE Marie-josé

46     M. CHAUMONT Raymond

47     Mme MANAKDJIAN Claudie

48     M. BOGHOSSIAN Stéphan

49     Mme RAPHEL Véronique

50     M. PIZA Léon

51     Mme VILLA Catherine

          83  -  VAR

1        Mme BACCELLI  Monique

x         Conseillère Municipale -  LE BEAUSSET

2        M. PIZZOLE Michel

3        Mme  DERBES  Isabelle

x         Adjointe au Maire de CAILLIAN

4        M. DURAND Robert

5        Mme GRAÜ Marine

6        M. LONGOUR   Jean-Luc

x         Maire du CANNET -DES- MAURES

7        Mme  FREDON Dominique

8        M. PETIT   Philippe

x         Adjoint au Maire  de SAINTE -ANNE- D'EVENOS

9        Mme KLEMENTZ Marlène

10      M. HAMANN   Jean-Pierre

11      Mme CARE Nicole

12      M. MALPERTUY Jacques

13      Mme SIBONI Francoise

14      M. DAGEVILLE Xavier

15      Mme LAWLESS Marie -Pierre

16      M. MANDRACCHIA Jean-Louis

17      Mme SCHRANZ Anne-Marie

18      M. GARNIER      Pierre

19      Mme  ELGARD  Michèle

20      M. ROUX  Francis

21      Mme GUILMOTO Laurence

22      M. SCOCARD Romain

23      Mme AUDIBERT Anais

24      M. BECHET Arnaud

25      Mme  RIVAULT  Mauricette

         

         

          84  -  VAUCLUSE

         

1        M. AZIBI GERARD

x         CONSEILLER REGIONAL Provence- Alpes- côte- d'Azur

2        Mme LAMOUROUX Chantal

x         Conseillère Municipale à Avignon - Conseillère Régionale Provence-Alpes- Cote d'Azur

3        M. REZOUALI Mouloud

x         Président d' Association AVIGNON

4        Mme TABOURET Dominique

5        M. LECLERC Jean -marie

x         Associatif. PERNES- LES- FONTAINES -

6        Mme AYECHE Sophia

7        M. LOCHE Philippe

8        Mme HADJI Magda

9        M. RUMIANO Richard

10      Mme BEN TOUMI Mariam

11      M. LANAS Jean- luc

12      Mme JAFARI Mah monir

13      M. OLIVERIO Vincent

14      Mme MICHEL Arlette

15      M. BIANMONTI Jean

16      Mme FALCONE Anne -Marie

Posté par alrac06 à 20:31 - - Permalien [#]